суббота, 17 января 2015 г.

Важность рукоделия.

Почему женщине важно заниматься рукоделием?

      Многие столетия рукоделие было основным занятием женщин. Хорошей женой считалась жена-рукодельница, способная радовать супруга своими творениями.   
      Современный ритм жизни ускоряется с каждым днем, на женские плечи ложится много забот. Чтоб хоть как-то отвлечься от внешнего мира, чтобы не было стрессов, нам, современным красавицам, нужно создавать что-то своими руками.
Потому, что:     
Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться.  Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. 

      Рукоделие лучше всего помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.
     Ручной труд помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое... Активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает  художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы.  
     Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже некого. Все хорошо и все спокойно.
     Желаю, чтоб каждая из вас нашла хобби по душе. 
Делайте мир вокруг себя ярче, творите и радуйтесь жизни! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий